Информационная справка.

Долгосрочный льготный кредит на строительство жилья за счет собственных средств Держмолодьжитла
процентная ставка - (14,1% годовых)

Долгосрочный льготный кредит на строительство жилья предоставляется молодым семьям, в которой супруги в возрасте до 35 лет, неполным семьям, в которой мать (отец) в возрасте до 35 лет имеет несовершеннолетних детей (ребенка), одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно.
Кредит предоставляется молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) жилья сроком до 30 г, но не более чем достижения заемщиком пенсионного возраста.

Для регистрации необходимо написать заявление на получение кредита, заполнить анкету (по форме, утвержденной правлением Держмолодьжитла) и предоставить следующие документы:

- Справка о пребывании кандидата (всех членов семьи) на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, или документ, подтверждающий необходимость улучшения жилищных условий кандидата, постоянно проживающего в деревне (оригинал),
- Документ, выданный уполномоченным органом, о составе семьи (оригинал),
- Оригинал и копию паспорта гражданина Украины совершеннолетних членов семьи,
- Оригиналы и копии справок о присвоении идентификационного номера,
- Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (детей),
- Оригинал и копию свидетельства о браке (в случае его заключения),
- Справка с места работы с указанием занимаемой должности, времени пребывания на такой должности и размера заработной платы, за последние 6 месяцев (с пометкой «задержки в выплате з / п за последние 6 м. Отсутствуют»),
- Выписку из трудовой книжки о месте работы за последние 3 года,
- Выписку или извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, финансовую отчетность, утвержденную органом государственной налоговой службы - для физических лиц-предпринимателей,
- Документы, подтверждающие другие доходы заемщика (при наличии дохода не по основному месту работы) в т.ч. декларацию о доходах на последнюю отчетную дату, заверенную налоговой инспекцией,
- Согласие супруги (пр членов семьи) на передачу в залог имущественных прав на жилье (нотариально удостоверенное), или их присутствие при заключении договора залога имущественных прав / залога квартиры.

       С целью предоставления кредита региональное управление / ипотечный центр Держмолодьжитла открывает в банке личный счет заемщика, на который заемщик перечисляет собственный взнос (аванс) в размере не менее 10% предусмотренной стоимости строительства жилья.

       Размер кредита на строительство жилья определяется исходя из нормы 21 кв. метр общей площади жилья на одного члена семьи и дополнительно 10,5 кв. метров на семью (далее - нормативная площадь), стоимости строительства жилья по ценам, действующим на момент заключения кредитного договора, без учета собственного взноса (аванса) заемщику. Расчетная стоимость 1 кв. метра жилья определяется исходя из наименьшего показателя экспертной оценки или договорной стоимости 1 кв.м. жилья. В случае превышения нормативной площади заемщик оплачивает стоимость сверхнормативной площади жилья за счет собственных средств.

       Кредит предоставляется с процентной ставкой в ​​размере - 14,1% годовых. Погашение кредита и процентов за пользование им осуществляются заемщиком начиная с даты зачисления средств кредита на счет заемщика в банке. Платежи по погашению кредита и процентов за пользование кредитом вносятся не реже одного раза в месяц. Кредит может быть погашен досрочно.

тел: 249-36-93.

сайт: www.kyiv.molod-kredit.gov.ua

Пресс-центр
О КОМПАНИИ